Фоторепортажи

Лед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывы

19:22 / 18.10.14
2927
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Богашево на Аксеновском озере прошел второй открытый чемпионат Томской области по плаванию в холодной воде.

«Погода в этом году преподнесла сюрприз. Лед толщиной 2-3 сантиметра образовался на всем озере. Пришлось срочно принимать меры, чтобы сделать полынью 25 метров длиной. Затем немного потеплело, выглянуло солнце», — рассказал организатор Германов.

Александр также отметил, что в этом году впервые в полном составе была представлена команда томских моржей. Они заняли второе место в командном зачете, несмотря на участие в турнире более опытных пловцов. Грелись и переодевались спортсмены в бане, а поддерживали их болельщики специально придуманной речевкой.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 30 спортсменов. Помимо томичей, на турнир приехали команды из Томска, Северска, Новосибирска, Бердска, Кемерово и Хакасии.

В этот раз в турнире принял участие знаменитый морж из Новосибирска Виталий Панасюк. По словам нашего собкора, он провел в холодной воде 25 минут.

Добавим, точные результаты командных и личных зачетов станут известны завтра.

Фотографии и видео Дмитрия Шипули.

Лед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывыЛед на озере не помешал спортсменам устроить массовые заплывы