Фоторепортажи

Патриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого века

18:36 / 19.12.14
2340
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 19 декабря, на базе Томского экономико-промышленного колледжа прошел патриотический форум «Россия». Мероприятие направлено на  формирование активной гражданской позиции и патриотизма в молодежной среде Томска. Форум проводился при поддержке ООД «Поисковое движение России» и городского управления молодежной политики.

В рамках форума организаторы провели круглые столы, посвященные развитию поискового движения и музеев системы профессионального образования Томской области. Был организован  творческий конкурс среди поисковых отрядов, а также прошла двухчасовая военно-спортивная игра «Воины России», в которой приняли участие 12 команд. По итогам игры первое место заняла команда «Альбатрос», участникам вручили кубок победителя и памятные грамоты.
Одним из главных событий форума стала выставка, где участники смогли увидеть вооружение и снаряжение времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На выставке были представлены экспонаты, найденные в ходе экспедиций поисковых отрядов в Смоленской, Новгородской, Псковской, Калужской областях. Также зрители смогли увидеть снаряжения, униформы и вооружения рабоче-крестьянской Красной армии и армии Германии «III Рейха» и военные фотографии.
Всего в мероприятии приняли участие порядка 200 человек.

О важности подобных встреч нашему собкору рассказал руководитель патриотического центра профессионального образования Томской области Максим Елезов: «Патриотический молодежный форум «Россия» проводится второй раз у нас в области. Он объединяет студентов профессионального образования. Он проводится, для того, чтобы объединить все патриотические силы, которые находятся в учебных заведениях. У нас есть музеи, есть поисковые отряды, военно-спортивные клубы. Вот мы их и объединяем в одну силу, силищу. Чтобы и помочь. Конечно, можно их не объединять, но они умрут – денег нет, грантовой поддержки нет, сами по себе. Отчаяние, пессимизм».

Также Елезов отметил, что на сегодняшний день патриотическому воспитанию стоит уделять особое внимание.

«Патриотизм должен быть на первом месте. Есть такое выражение «Патриот. Лидер. Специалист». Сначала человек должен быть патриотом и любить свою Родину, а все остальное — уже потом. Не важно, журналист ты или слесарь, изначально ты должен быть патриотом», — высказал свое мнение наш собеседник.

Фото Анастасии Лосевой

Патриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого векаПатриоты сразились в военной игре и «побывали» в армии прошлого века