Актуальное

Усадьба Деда Мороза откроется завтра в парке «Околица»

17:41 / 22.12.14
2400
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня на пресс-конференции в РИА Томск рассказал начальник департамента по культуре и туризму Томской области Павел Волк.

Напомним, первый сельский парк «Околица» находится в окрестностях села Зоркальцево Томского района. Летом там проводится «Праздник топора», а зимой с этого года «Околица» будет превращаться в «штаб-квартиру» Деда Мороза.

«Там уже все приготовлено, Дед Мороз уже бороду завил, тройка готова — все по полной программе. Так что уже завтра к обеду можно туда подъезжать, будет весело. И это все будет работать на протяжении всех праздников. Отдельная история — в Асиновском районе есть село Новокусково, а в нем — усадьба Лампсакова. Там ребята соорудили примерно такое же зимнее чудо, всех туда приглашаю, очень рекомендую», — обратился к томичам и жителям Томской области Павел Волк.

Кстати, по его словам, начиная с прошлого года прослеживается тенденция — все больше людей стали ездить на отдых по соседним районам. С полной программой новогодних мероприятий на территории региона можно познакомиться на сайте департамента по культуре и туризму.

«У нас последнее время большое количество людей залюбили свою область и в качестве легкого краткосрочного туризма ездит по муниципалитетам, участвует там в праздниках различных. Я настоятельно советую порыться в этой программе, потому что «муниципалы» проявили и фантазию, и выдумку. В 00.30 1 января ни один муниципалитет спать не будет. В каждом поселении что-то будет в это время происходить. И в первые дни нового года тоже, и в ночь перед Рождеством. Встретим Новый год весело — так, как это у нас принято, как традиционно складывается, — Новый год под елкой с шампанским, а дальше — пошли гулять», — подытожил глава департамента.