Актуальное

Бригадир маршрута № 2: водитель автобуса выпил уже после ДТП

16:30 / 24.12.14
4535
Мы в социальных сетях:

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 23 декабря, на улице Басандайской, 39. Как сообщили нам в городском отделе пропаганды ГИБДД, 61-летний водитель автобуса ПАЗ выехал на встречку и столкнулся с автомобилем Mitsubishi Outlander. Водитель легкового автомобиля получил травмы и был госпитализирован. Водителя маршрутки привлекли к административной ответственности за управление автобусом в состоянии алкогольного опьянения.

Бригадир маршрута № 2 Владимир Субач рассказал нам, что водитель в момент дорожно-транспортного происшествия был трезв.

«Я точно знаю, что утром водитель прошел медицинский осмотр и осмотр у механика, есть документы, подтверждающие, что он был трезв. Когда я приехал на место аварии, водитель рассказал, что не заметил автомобиль, хотел развернуться и случайно «прижал» его. Я тоже не заметил, чтобы водитель был пьян, — подчеркнул Субач. — Он рассказал, что сотрудники ГИБДД приехали, произвели замеры и отпустили его, сказали, что он больше не нужен. Тогда водитель пошел обедать и выпил».

Автобус после аварии пришлось убирать с места ДТП при помощи эвакуатора, сейчас он находится в ремонте. Как только его отремонтируют, водитель вернется за руль. Однако Владимир Субач не исключает, что после ДТП пожилой водитель не захочет возвращаться на работу.