Интересное

Томск занял десятое место в рейтинге российских городов

09:00 / 31.12.14
2951
Мы в социальных сетях:

Вчера в 15.00 по московскому времени остановлено голосование всероссийского конкурса «Город России. Национальный выбор». 44,5 тысячи голосов, отданных в конкурсе за Томск обеспечили нашему городу прочное десятое место в рейтинге из 81 города.

Победителем народного голосования стал Хабаровск, его выбрали 192,7 тысячи интернет-пользователей. Всего, как отмечают организаторы, в конкурсе приняло участие около семи миллионов человек. 

Интернет-проект «Город России» организован для поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности. Как отмечают организаторы, основная цель проекта – становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости  и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России. Город, получивший наибольшее народное признание, получит дальнейший импульс для развития, формирования узнаваемости и популярности.