Интересное

За сутки с городских улиц вывезли 13 тысяч тонн снега

16:40 / 30.01.15
2158
Мы в социальных сетях:

Об это сообщает пресс-служба мэрии.

Так, в Октябрьском районе подрядчики вывозили снег с улицы Беринга, расчищали территории детских садов № 82 и 83, выезды на улицу Бела Куна и частично Мичурина, Пушкина, Железнодорожной.

Частично снег вывозился с улиц Сергея Лазо, Ивана Черных, Энтузиастов, Железнодорожная, Вокзальная, Пушкина, Ивановского. Прогрейдированы улицы Мичурина, Суворова, Высоцкого, Дальне-Ключевская и развязка на 4-ой поликлинике. Приведены в нормативное состояние остановки на площади Соляной, улицах Пушкина, Суворова, 1-я Рабочая, Сергея Лазо, Ивана Черных, Лазарева, Новосибирская, Бирюкова.

26 автобусных и четыре трамвайных остановок были очищены в Кировском районе. Снег вывозился с проспекта Кирова, улицы Учебной и в районе автовокзала. Прочищен переулок Ракетный в Лоскутово.

В Советском районе очищено пять проездов, территории рядом с детским садов № 89. Активное участие в вывозе снега принимают социальные партнеры района — «Горсети», УФМС, ТУСУР.

Очищено 17 автобусных и 2 трамвайные остановки. Снег вывозился с проспекта Фрунзе от улицы Советской до улицы Красноармейской по нечетной стороне и по четной стороне от проспекта Комсомольского до улицы Шевченко. На проспекте Фрунзе также расчищена территория парковки около поликлиники № 6.

ТЭМЗ работал на очистке улице Аркадия Иванова. Силами студентов были приведены в порядок территории школ № 32 и12 и двух корпусов детского сада № 85.

Вчера на территории Советского района работали студенты ТУСУРа и ТГПУ. Они расчищали снег на территории социальных объектов — интерната № 22, школы № 44, детского сада № 1 и школы № 4.

За сутки общий вывоз снега составил 13630 тонн, в механизированной уборке было задействовано 466 единицы техники.

За сутки с городских улиц вывезли 13 тысяч тонн снега