Интересное

Томская «Солидарность»: «Власть разожгла ненависть к инакомыслящим»

12:31 / 28.02.15
12181
Мы в социальных сетях:

Об этом нам в телефонном разговоре сообщил сопредседатель  регионального отделения общественного демократического движения «Солидарность» Александр Пустовойтов.

Напомним, вчера вечером в центре Москвы был убит оппозиционный политик Борис Немцов. К нему подъехал белый автомобиль, из которого неизвестные открыли огонь. Как позднее выяснили криминалисты, преступники выстрелили не меньше шести раз. Четыре пули попали в Немцова, в том числе в сердце и голову. От полученных ранений он скончался на месте.

«Дело даже не в том, заказное это убийство или нет. Я считаю, что нынешняя власть своими действиями разожгла ненависть к демократам и либералам, всем тем, кто имеет свою точку зрения. Немцов был яркой личностью в политике. Кроме того, он многих раздражал своей деятельностью в качестве депутата ярославской думы, где он многих выводил на чистую воду. Из-за его расследований многим депутатам пришлось сложить свои полномочия», — рассказал активист.

Александр Пустовойтов добавил, что несмотря на убийство Немцова, томские оппозиционеры не намерены прятаться.

«В наших рядах это ужасное событие дало обратный эффект. Мы также продолжим выходить на пикеты и митинги и отстаивать свою позицию», — отметил Александр.