Фоторепортажи

Новость от читателя: надземный переход на Фрунзе превратили в туалет

12:22 / 26.05.15
10509
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Томск.ру пришло сообщение от читателя Михаила, озадаченного состоянием надземного пешеходного перехода на проспекте Фрунзе.

«Надземный переход на проспекте Фрунзе разрушается и представляет опасность для жителей города. Раньше на этом месте был нерегулируемый пешеходный переход. Было много шума о правомерности постройки данного перехода. Следственный комитет не нашел состава преступлений в действиях должностных лиц. Еще зимой этого года переход поддерживали работники САХа, а на данный момент он никем не обслуживается, начал разрушаться и превратился в свалку. Дорогостоящие лифтовые кабины разрушены и использованы под отхожее место. Горожанам каждое утро и вечер приходится окунаться в эту грязь. Мамочки с малыми детьми, школьники младшего возраста, старики, инвалиды с тростями, работяги идут через этот переход, одним словом, те, которые не могут перебежать проспект между потоками машин. Остальные начали перебегать в этом месте проспект Фрунзе, создавая опасную ситуацию на дороге. Из-за испражнений в переходе стоит вонь. В теленовостях уже как-то проходило, что сооружение не передано городу. Предлагаю на данном участке восстановить пешеходный переход или установить светофор, а надземный переход переоборудовать в общественный туалет, так как функцию отхожего места он уже выполняет. Как минимум, под этот туалет можно переоборудовать лифтовые шахты, поскольку в этом районе нет общественных туалетов», — написал Михаил.

Наш журналист взял комментарий по данному вопросу у представителя городской администрации. 

«Пока переход находится не в муниципальной собственности. Сейчас идет процесс внесений в проектно-сметную документацию, так как изначально планировали строить подземные переходы, а построили надземные», — пояснили в администрации. Сроки передачи перехода в муниципальную собственность пока неизвестны. 

Новость от читателя: надземный переход на Фрунзе превратили в туалетНовость от читателя: надземный переход на Фрунзе превратили в туалетНовость от читателя: надземный переход на Фрунзе превратили в туалетНовость от читателя: надземный переход на Фрунзе превратили в туалетНовость от читателя: надземный переход на Фрунзе превратили в туалет