Интересное

Томских страховщиков уличили в навязывании услуг при оформлении ОСАГО

11:53 / 21.07.15
3648
Мы в социальных сетях:

Эксперты Общероссийского народного фронта выявили случаи навязывания дополнительных услуг при оформлении полисов ОСАГО в Томской области, сообщила пресс-служба Томского отделения общественной организации.

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» совместно с членами региональных штабов ОНФ провели в июне мониторинг качества работы страховых компаний в семи регионах: Костромской, Курской, Орловской, Томской и Тамбовской областях, а также в Карелии и Коми. Сбор информации проводился путем телефонного опроса и интервью с автовладельцами. По итогам мониторинга было выявлено, что на территории Томской области страховые компании по-прежнему продолжают навязывать гражданам дополнительные услуги при оформлении полисов ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

В Томской области сотрудники «Росгосстраха» настойчиво предлагают клиентам страховку жизни и здоровья за 1300 рублей, а в компании «Коместра-Томь» активистам ОНФ сообщили, что приобрести ОСАГО невозможно без покупки так называемого «Каско-Lite».

«К сожалению, жители области продолжают сталкиваться с проблемами, связанными с выдачей полисов ОСАГО, – отметил член регионального штаба ОНФ Константин Юденко. – Страховые компании с нежеланием страхуют старые автомобили, грузовики и автобусы. Некоторые компании в принципе отказывают в страховании данного автотранспорта. Также нередки случаи обязательного требования дополнительного страхования жизни и имущества владельца автотранспорта при покупке полиса ОСАГО.