Фоторепортажи

В Томске откроется фотовыставка «Отцовство как измерение мужчины»

14:36 / 18.02.16
7066
Мы в социальных сетях:

При поддержке центра «Семья» 20 февраля с 14.00 до 16.00 в холле Центра культуры ТГУ откроется фотовыставка «Отцовство как измерение мужчины». Выставка работ приурочена к празднику «День защитника Отечества». Об этом сообщает пресс-служба центра «Семья».

Организатор фотоконкурса — Томская региональная общественная организация «Общество научно-исследовательской и социально-психологической поддержки мальчиков, юношей и мужчин». Партнеры конкурса — Фотошкола «Академия Фотографии» и компания «Водяной».

Работы участников принимались с 14 декабря 2015 года по 31 января 2016 года. Всего на конкурс было подано 49 заявок. Авторы работ — не только томичи и жители области, но и жители других регионов. Фотографии, высылаемые на конкурс, должны были раскрыть тему взаимоотношений отцов и детей. Организаторы конкурса ставят целью привлечение внимания широкой общественности к проблеме отцовства, раскрытие образа вовлеченного и ответственного отца, как положительного примера для современных мужчин, представление отцовства, как важного и обогащающего измерения мужской личности.

6 февраля состоялось заседание жюри. В состав экспертной группы вошли выдающийся путешественник России Евгений Ковалевский, руководитель Центра современного гражданского и патриотического воспитания Алексей Васильев, доктор философских наук, профессор Сергей Аванесов, директор «Академии Фотографии» Наталья Почтарёва, поэт, художник Александр Цыганков.

В ходе оценки жюри предпочтение отдавалось фотографиям, на которых запечатлены особенные моменты общения, совместной игры, отдыха, совместных занятий отцов и детей, а также фотографиям, раскрывающим глубокое и нежное отцовское чувство.

В итоге первое место присуждено фотографии «Дети — мои крылья» Ольги Чаплинской.

Второе место заняла работа Алены Кошельской «Ребенок, заснувший за спиной у отца»,
третье место поделили между собой работы Юрия Белослюдцева «Ну что, батя, тряхнешь стариной» и Анжелы Филимоновой «Ребенок и отец в проеме окна на фоне моря».

На открытии фотовыставки 20 февраля состоится торжественная церемония награждения победителей. В программе предусмотрен мастер-класс по игре на блок-флейте от педагога Алексея Пашкова. Вход свободный.

В Томске откроется фотовыставка «Отцовство как измерение мужчины»В Томске откроется фотовыставка «Отцовство как измерение мужчины»В Томске откроется фотовыставка «Отцовство как измерение мужчины»В Томске откроется фотовыставка «Отцовство как измерение мужчины»