Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Первомайском и Асине жители ветхих домов переедут в новостройки

16:23 / 21.05.16
7993
Мы в социальных сетях:

Объекты возводятся в рамках госпрограммы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, их ввод в эксплуатацию и новоселья состоятся в течение мая — июня. Темпы строительства и готовность многоквартирников к сдаче в рамках поездки в Асиновский и Первомайский район проверил заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто. Об этом сообщает пресс-служба «белого дома».

Окончательный срок сдачи домов — конец июня. Вице-губернатор побывал на трех объектах (два в Асине и один в Первомайском), где подрядчиком выступают компании «Асиножилстрой» и «СК «Комфорт». Дом в Первомайском фактически готов, строители занимаются благоустройством прилегающей к нему территории; в обоих асиновских многоквартирниках идет финишная отделка квартир. Подрядчики, по оценке Евгения Паршуто, работают с хорошим качеством, и сроки ввода объектов остаются в силе.

Кроме жилых домов, замгубернатора проинспектировал в Асине строительную площадку Центра культурного развития: 1 августа учреждение стоимостью 100 миллионов рублей должно принять первых посетителей. Сейчас готов каркас здания, ведется монтаж ферм основного пролета и первый цикл электрики. Учитывая, что за два летних месяца объект нужно подвести под кровлю, сделать внутреннюю отделку, оснастить и оборудовать, Евгений Паршуто поручил подрядной организации (ООО «СтройЭлектроМонтаж») уплотнить график работ, а заказчику (Асиновское имущественное казначейство) — усилить контроль за их выполнением.