Актуальное

Сотрудники ГИБДД помогут водителям на дорогах в морозы

20:58 / 17.11.16
7535
Мы в социальных сетях:

Дополнительные экипажи ГИБДД патрулируют дороги Томска в морозы, чтобы оказывать необходимую помощь водителям, застрявшим на дороге. Об этом Tomsk.ru рассказал начальник отдела пропаганды ПДД ГИБДД Томска Дмитрий Емельянов.

«Обычно в каждом из четырех районов города, помимо стационарных постов, дежурит по четыре экипажа патрульных машин, в ночную смену — по три. Но в такие морозные дни на каждый из районов выделяют по одному дополнительному экипажу при патрулировании. Экипажи ДПС помогают водителям отогреться, починить или отогреть машину, при необходимости — вызвать эвакуатор. Так что при затруднительной ситуации на дорогах Томска водители вполне могут обратиться к сотрудникам ГИБДД», — рассказал собеседник.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД области, на всех крупных дорогах области, а также наиболее аварийных участках, дежурят экипажи ДПС, которые также и патрулируют дорогу. Сотрудники ГИБДД готовы оказать застрявшим в мороз на трассе водителям помощь: отогреть, довезти до ближайшего населенного пункта, вызвать эвакуатор.