Источник фото: june66/pixabay.com
Актуальное

Замгубернатора поручил муниципалитетам очистить крыши от снега и льда

09:00 / 20.01.17
4906
Мы в социальных сетях:

Заместитель губернатора Томской области по территориальному развитию Анатолий Рожков поручил главам районов и городов организовать и взять на особый контроль уборку снега и наледи с кровель зданий. Вице-губернатор отметил, что аномальные снегопады стали проблемой не только для дорог и тротуаров, но и для многих зданий и сооружений, на крышах которых скопилось много снега.

«Учитывая объемы снега и, по предварительным прогнозам, резкое потепление в конце февраля — начале марта, коммунальщикам нужно уже приступить к очистке крыш от снега и наледи, а профильным специалистам городских и районных администраций — ежедневно обследовать кровли», — приводит слова Рожкова пресс-служба администрации региона.

При этом, подчеркнул замгубернатора, при очистке крыш должны быть соблюдены все меры безопасности — и для жителей, и для рабочих.

«В специальных бригадах, которые будут очищать крыши, должны быть только подготовленные работники с необходимым для безопасности снаряжением. Сами здания во время очистки должны быть огорожены, чтобы не допустить несчастных случаев», — подытожил Анатолий Рожков.