Источник фото: helloolly/pixabay.com
Актуальное

На создание службы «112» в Томской области потратят 10 миллионов

21:09 / 02.02.17
5843
Мы в социальных сетях:

На создание службы «112» в Томской области и оснащение необходимым оборудованием диспетчерских служб в разных территориях будет дополнительно выделено десять миллионов из областного бюджета. Финансирование областной программы по обеспечению безопасности составит 612 миллионов против 602 миллионов в 2016 году. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал журналистам замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

В прошлом году, по словам замгубернатора, самой затратной для региона стала подпрограмма «Повышение уровня защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», на которую было выделено 478 миллионов рублей. На подпрограмму «Повышение безопасности дорожного движения» было выделено чуть более шести миллионов рублей, на подпрограмму «Профилактика правонарушений и наркомании» область потратила 9,3 миллиона рублей, на подпрограмму «Обеспечение мобилизационной подготовки в Томской области» был выделен 31 миллион рублей, на подпрограмму «Безопасный город» выделили 76 миллионов рублей. В этом году финансирование этих подпрограмм останется на прежнем уровне.

Как рассказал Игорь Толстоносов, основными достижениями прошлого года можно считать снижение количества преступлений на 11 % (всего было совершено 20 432 преступления), снижения количества ДТП на 2,5 % (всего произошло 872 ДТП), обеспечение безопасности населенных пунктов в период паводка и пожароопасный период, а также то, что на территории области не было допущено терактов.