Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Скейт-парк и цветники могут появиться на Дизайнеров в Томске

19:04 / 15.03.17
6350
Мы в социальных сетях:

Заместитель губернатора Евгений Паршуто представил на сегодняшнем выездном совещании в новой школе на улице Дизайнеров, 4, возможную концепцию благоустройства прилегающей территории. Так, на улице Дизайнеров могут появиться площадки для творчества и массовых мероприятий, природный парк, скейт-парк и роллердром.

«Мы собрали группу архитекторов и местное население, заинтересованное в благоустройстве. Они за два месяца предложили концепцию развития улицы, состоящую из шести зон (творческой, выставочной, спортивной, рекреационной, детской и зоны массовых мероприятий). Все это можно реализовать, учитывая, что между стадионом и жилой застройкой есть приличный парк со склонами, где зимой можно кататься на лыжах и сноуборде. Если брать что-то вроде «Праздника топора», то это творческая зона, где можно организовывать вот такие выставки», — рассказал Евгений Паршуто, подчеркнув, что в настоящее время начинают действовать федеральные программы по благоустройству. 

Врио губернатора Сергей Жвачкин данной идеей заинтересовался, однако обратил внимание на то, что нужно подумать о том, как защитить объекты отдыха от вандалов. 

«Замечательная идея, давайте рассмотрим ее в рабочем порядке. Но с учетом того, что у нас процветает бытовой вандализм, надо говорить с жителями», — прокомментировал Жвачкин. 

Скейт-парк и цветники могут появиться на Дизайнеров в Томске