Источник фото: УГИБДД России по Томской области
Актуальное

Томские власти хотят ввести улицу Балтийскую в эксплуатацию в 2017-м

17:00 / 02.05.17
10067
Мы в социальных сетях:

Улица Балтийская должна быть официально введена в эксплуатацию, тогда можно будет выделять деньги на ее ремонт, сообщил журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

По его словам, улица Балтийская в Томске до сих пор не введена в эксплуатацию, хотя она открыта для движения, автотранспорт ходит по дороге с 2010 года. Мэрия периодически выделяет средства на устранение мелких дефектов, но для крупного ремонта необходимо введение улицы в эксплуатацию.

«Мы сегодня в рамках безопасности выделяем мелкие деньги, но мы ее поставили в этом году на ремонт и параллельно ведем с «Ханты-Мансийскдорстроем» работу, чтобы все-таки в этом году мы Балтийскую ввели в эксплуатацию, чтобы у нас появились законные основания вкладывать деньги, у нас сегодня оснований нет», — рассказал градоначальник.

Он сообщил, что, согласно докладу специалистов, на сегодняшний день все земельные отношения урегулированы, осталось установить на Балтийской шумовые экраны, в ближайшее время подрядчик — «Ханты-Мансийскдорстрой» — должен приступить к работам.

«Шумовые экраны — это последняя стадия, чтобы запустить улицу. Мы все меры примем, чтобы сделать это в текущем году с технологическими картами, потому что там сейчас ездить просто невозможно», — подчеркнул Иван Кляйн.