Источник фото: пресс-служба УФССП России по Томской области
Фоторепортажи

Из томской квартиры вывезли четыре КамАЗа мусора

11:47 / 02.08.17
7795
Мы в социальных сетях:

Под контролем судебных приставов в многоквартирном доме жилье освобождается от мусорных завалов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На улице Елизаровых, 39/1 полдня дежурила техника — одну из квартир освобождали от мусора, который житель накапливал в течение пяти лет. В результате из двухкомнатной квартиры вывезено четыре КамАЗа. Поскольку собственник жилья отдал не весь мусор, в ближайшие дни предстоит задействовать еще одну машину.

Иск в суд подан соседкой. Исполнительное производство об освобождении (очистке) квартиры возбуждено в июне. Согласно мировому соглашению, гражданин обязан обеспечить доступ в квартиру для освобождения от мусора, после чего с него будут взысканы расходы по очистке. Пристав предоставила должнику пять дней для исполнения соглашения в добровольном порядке, однако тот не воспользовался этой возможностью, поэтому в отношении него вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора — пять тысяч рублей.

В результате силами УК «Стройсоюз» большую часть мусора вывезли. Для освобождения последней комнаты пристав предоставила должнику срок до середины августа. Если он не уберет его, это будет сделано принудительно. В любом случае приставам еще предстоит взыскать с гражданина расходы по очистке, которые на данный момент составляют 45 тысяч рублей.

Из томской квартиры вывезли четыре КамАЗа мусораИз томской квартиры вывезли четыре КамАЗа мусораИз томской квартиры вывезли четыре КамАЗа мусораИз томской квартиры вывезли четыре КамАЗа мусораИз томской квартиры вывезли четыре КамАЗа мусора