Источник фото: пресс-служба обладминистрации
Фоторепортажи

Отремонтированные общежития ТГУ готовы к приезду студентов

12:06 / 18.08.17
5741
Мы в социальных сетях:

Проверяющая комиссия отметила новые спортивные залы, столовые, рабочие комнаты и прачечные самообслуживания в общежитиях томского вуза. Также здания прошли проверку на противокриминальную и антитеррористическую защищенность, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Комиссия проверила все шесть общежитий и отметила появление новых пространств для иногородних студентов.

«Так, в общежитиях № 3 и 5 открыты новые точки питания, в «семерке» и «восьмерке» — помещения для работы студсоветов. В общежитии № 6 будет создана прачечная самообслуживания, в «Парусе» и «семерке» прачечные, рассчитанные на большой объем стирки, уже работают», — говорится в сообщении.

Добавим, к ремонту общежитий привлекались студенты из стройотрядов. В этом году студенты-строители работали во всех общежитиях: они шкурили, шпатлевали, красили потолки, стены и батареи, меняли линолеум и электропроводку, устанавливали светильники, розетки и выключатели.  

«Это меняет отношение студентов к месту жительства, они ведь ремонтируют не только комнаты, но и места общего пользования: коридоры, лестницы. Чем больше небезразличных людей будет в общежитиях, тем лучше будет поддерживаться порядок», — сообщил проректор ТГУ по социальной работе Сергей Кулижский.

Также в общежития дополнительно закупили постельное белье, подушки, одеяла, установили новую мебель и тренажеры для спортивных комнат. Всего в этом году подготовлено 338 комнат для первокурсников.Отремонтированные общежития ТГУ готовы к приезду студентовОтремонтированные общежития ТГУ готовы к приезду студентовОтремонтированные общежития ТГУ готовы к приезду студентовОтремонтированные общежития ТГУ готовы к приезду студентовОтремонтированные общежития ТГУ готовы к приезду студентов