Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Сотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУ

15:16 / 13.02.18
6168
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 13 февраля, сотрудники МЧС Томской области провели в одном из общежитий ТПУ пожарно-тактические учения, во время которых спасатели отработали последовательность и точность действий при тушении пожара в здании повышенной этажности.

Как рассказал корреспонденту Tomsk.ru начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Томской области Иван Дмитриев, целью учений было отработать практические действия пожароспасательных подразделений.

По легенде, на втором этаже в камере хранения произошел пожар. На момент поступления сигнала в МЧС в общежитии находилось около 100 человек, которые незамедлительно эвакуировались после того, как сработала система пожарного оповещения. Однако один человек не смог эвакуироваться из своей комнаты, и его спасли с помощью пожарной лестницы.

«Я оцениваю учение  на оценку «хорошо». Персонал действовал слажено, прибывшие подразделения среагировали в такой ситуации слаженно: проверили все этажи на наличие людей, отработали порядок использования сухотрубов для тушения пожара», —прокомментировал  Дмитриев.

Он добавил, что мелкие недостатки, выявленные на учениях в работе подразделений будут отработаны и устранены.

Сотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУСотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУСотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУСотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУСотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУСотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУСотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУСотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУСотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУСотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУСотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУСотрудники МЧС провели пожарные учения в общежитии ТПУ