Источник фото: pixabay.com/MartinHarry
Интересное

Томичей призвали ставить решетки на окнах и надежно фиксировать детей

14:28 / 05.06.18
3505
Мы в социальных сетях:

На сайте мэрии появилась памятка для томичей по предупреждению выпадения детей из окон, сообщила пресс-служба администрации Томска. Небольшую памятку создали специалисты городского управления социальной политики, и в ней собраны простые правила, которые способны предупредить несчастные случаи.

Напомним, ранее томичей предупреждали о том, что маленькие дети выпадают из окон ежегодно. С наступлением летнего сезона происходит несколько таких случаев из года в год, и чаще всего дети падают после того, как опираются на москитную сетку, а ты выпадает, не выдерживая их веса.

Томичам советуют не открывать окна, когда в комнате маленькие дети, следить за детьми, не ставить мебель близко в окнам. Не подходить с маленькими детьми на руках к окнам или же надежно фиксировать их в руках, учитывая, что даже маленький ребенок может оказаться сильным и юрким. В числе советов — установка ограждающих решеток на окна.

По информации пресс-службы мэрии, эту памятку можно скачать самостоятельно, зайдя на сайт городской администрации, также текстовый документ будут раздавать и детских садах.