Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Санавиация доставила в Томск пациентку с обширными ожогами

15:30 / 07.08.18
3928
Мы в социальных сетях:

Сегодня из Парабели в Томск новый вертолет санавиации доставил пациентку с большой площадью ожога. Ее направили в ожоговое отделение ОКБ.

Как рассказал журналистам врио главного врача ОКБ Игорь Квач, санавиация должна перевозить пациентов бортами, выпущенными не раньше 2014 года и оснащенными медицинскими модулями. Это эргономическое устройство, позволяющее комфортно разместить пациента на борту вертолета и мониторить его состояние во время полета. Раньше это делали на переносном оборудовании, что было не удобно.

Санавиация доставила в Томск пациентку с обширными ожогамиСанавиация доставила в Томск пациентку с обширными ожогамиСанавиация доставила в Томск пациентку с обширными ожогамиСанавиация доставила в Томск пациентку с обширными ожогамиСанавиация доставила в Томск пациентку с обширными ожогамиСанавиация доставила в Томск пациентку с обширными ожогами

Напомним, за первый месяц работы новый вертолет санавиации доставил в томские медцентры 80 жителей районов. Санавиация привлекается в самых сложных случаях— при угрозе жизни больного, когда пациенту требуется высококвалифицированная медицинская помощь в специализированных медцентрах. Вертолетное сообщение наиболее востребовано на севере Томской области — около 80 % вылетов приходится на Парабельский и Каргасокский районы.

Дарья Тарасенко