Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

ГИБДД рекомендует томским водителям подготовиться к зиме

19:00 / 22.10.18
2556
Мы в социальных сетях:

В связи с ухудшением погодных условий, а также появлении гололедицы в утренние и ночные часы, ГИБДД напоминает томским водителям о необходимости соблюдения дистанции и скоростного режима.

В частности, рекомендуется поменять «летние» шины на «зимние». Во время снегопада не забывать об обогреве зеркал и стекол и включении противотуманных фар. Необходимо снизить скорость до максимально безопасной, то есть той, при которой есть возможность контролировать проезжую часть хотя бы в пределах стометровой видимости.

Также среди рекомендаций: зарядить аккумуляторы, залить в резервуар стеклоомывателя незамерзающую жидкость, проверить и отрегулировать все осветительные приборы.

Напомним, в том случае, когда на автомобиле установлена резина с шипами, необходимо оборудовать автомобиль специальным знаком «Шипы». Отсутствие этого знака может повлечь штраф в размере 500 рублей, а также запрет на эксплуатацию автомобиля до устранения нарушения.

Между тем муниципальное «Спецавтохозяйство» продолжает ночные дежурства на томских улицах. 22 октября в ночную смену на улицы Томска выйдут 18 плужно-щеточных машин УМП «САХ». Пять звеньев снегоуборочной техники пройдут по пяти маршрутам для координации своей работы в преддверье предстоящей смены погодных условий.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова