Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Депутаты хотят вернуть штрафы за парковку на газонах

09:30 / 14.11.18
1377
Мы в социальных сетях:

Комитет по законодательству, государственному устройству и безопасности поддержал законодательную инициативу депутата Владимира Резникова о возвращении в Кодекс Томской области об административных правонарушениях штрафных санкций за парковку автомобилей на газонах, детских и спортивных площадках.

Владимир Резников напомнил, что до середины 2012 года в региональном административном кодексе штрафы за парковку на газонах были, но затем эту статью пришлось отменить.

«Но на сегодняшний день федеральное законодательство, судебная и правоприменительная по данному вопросу претерпели изменения. Правилами благоустройства территорий муниципальных образований может быть предусмотрен запрет на размещение транспортных средств на озелененных территориях, территориях детских и спортивных площадок. В свою очередь субъект Российской Федерации праве установить административную ответственность за нарушение таких правил благоустройства. И штрафные санкции уже установлены в целом ряде регионов», — отметил Резников.

Депутат за парковку в неположенных местах предлагает установить штраф 1 000 рублей для граждан, 5 000 для должностных лиц и 10 000 для юридических лиц. «Рецидив» по этой статье обойдется в 2 000, 10 000 и 30 000 рублей соответственно.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова