Источник фото: из личного архива томичек
Интересное

День сыновей: мамы-томички о том, какое это счастье — растить сына

18:30 / 22.11.18
2308
Мы в социальных сетях:

Во всем мире 22 ноября отмечается День сыновей. История появления этого праздника неизвестна. Однако Всемирный день сыновей успел завоевать любовь у населения нашей планеты. Поэтому сегодня все мамы, папы и их сыновья слышат в свой адрес поздравления и наилучшие пожелания.

В День сыновей родители маленьких мальчиков балуют чад различными вкусностями и домашними сладостями. Также это прекрасный повод выразить благодарность своему ребенку за то, что он сделал жизнь родителей краше и осмысленнее.

Портал Tomsk.ru узнал, как томички успевают быть и прекрасными матерями для сыновей, и свою работу делать на «отлично».  Как рассказала директор одной из томских организаций Оксана П., воспитывать двух сыновей-двойняшек не просто, особенно, занимая руководящую должность.

«Хочется почитать, полежать и с подругами встретиться, но сыновья — ответственность. И растут дети быстро. Увы. Для меня порой непросто только то, что они оба лидеры, с разными вкусами. Если одежда то разная, если стрижки то — не так, как у брата, если оценки в школе то «я лучше». А похвалить нужно каждого и сказать, что именно он лучший. Это только кажется, что они одинаковые, на самом деле абсолютно разные дети, как и разные чувства вызывают у мамы. А сколько всего «хочу, не буду», но я уверена, каждый скажет, что это большое счастье быть мамой мальчиков. Время пелёнок, бессонных ночей далеко, уже первый класс. Теперь стоит надеяться, что сыновья будут любящими родителей и славными помощниками», — рассказала томичка.

День сыновей: мамы-томички о том, какое это счастье — растить сына

Ещё ответственнее миссия выдалась президенту Федерации подводного спорта Томской области, рекордсменке мира по подводному спорту, Натальи Гречихиной, воспитавшей четверых сыновей. Каждый из них талантлив и успешен.

«Быть мамой четверых сыновей — это быть счастливой в четвертой степени. Большая семья — это большой труд, бессонные ночи, постоянные мысли, как и на что жить. Это достаточно непростая, даже можно сказать, тяжелая ответственность за детей, их воспитание и образование. Но все трудности, конечно же, меркнут перед все перекрывающей ответной любовью сыновей. В современном мире, когда возраст взросления по сравнению с поколением 60-70 х переносится на 10 лет, самый сложный возраст детей начинается с момента окончания средней школы и лет до 30-ти», — подытожила Наталья Гречихина.  

День сыновей: мамы-томички о том, какое это счастье — растить сына

День сыновей: мамы-томички о том, какое это счастье — растить сына

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова