Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр: недопустимо, что томичи не могут выехать из дворов из-за снега

16:27 / 26.11.18
3591
Мы в социальных сетях:

Подрядчики и управляющие компании в ночь с субботы на воскресенья из-за большого количества выпавших осадков не справились с уборкой снега. 

«Если «Спецавтохозяйство» к утру обеспечило прометание основных улиц, то подрядчики районных администраций технику вывели поздно. В общей сложности районы направили на очистку внутрикварталки 70 единиц техники. Но время было упущено. И прочистить проезды удалось только к понедельнику. Управляющие компании в большинстве своем пользуются наемной техникой, а найти ее экстренно, когда выпало 12,9 миллиметра осадков, крайне сложно. Собственные пять единиц техники для уборки снега есть только у ряда управляющих компаний Ленинского района», — отметил заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус.

Иван Кляйн подчеркнул, что необходимо ставить вопрос о приобретении УК и ТСЖ собственной техники, хотя бы небольших ручных снегоуборочных машин.

«Не хотят приобретать технику — пусть выводят всех сотрудников и чистят вручную. Но такая ситуация, что люди не могут выехать из дворов — недопустима», — подытожил градоначальник.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова