Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр потребовал своевременно убирать снег от социальных учреждений

17:40 / 28.11.18
1589
Мы в социальных сетях:

Главы районных администраций ежедневно докладывают мэру Томска Ивану Кляйну информацию о работе по вывозу снега вблизи школ, детских садов, поликлиник и других социальных учреждений. 

«Согласно муниципальным контрактам, снег вблизи учреждений соцсферы в Томске убирают бригады «Спецавтохозяйства» и подрядчики районных администраций, если корпуса учреждений находятся на улично-дорожной сети. Также у самих школ, больниц, детских садов и других социальных объектов есть обязательства по содержанию прилегающей территории. Но, по большому счету, томичу неважно, кто очистил или нет снег, если он не может подойти ко входу. Поэтому я требую от подрядчиков и руководства учреждений содержать территорию в нормативном состоянии, своевременно очищать снег, сбивать снежные и ледовые навесы, обеспечивая безопасность», — отметил мэр.

Сообщается, что на текущей неделе в Кировском районе очищены подъезды к 18 детским садам и 12 школам, среди которых школы №№ 32, 50, 51, садики №№ 22, 35, 49, 85 и 135. Ранее был очищен проезд к поликлинике № 1.

В Советском районе снег был очищен с территории, прилегающей к поликлинике «Строитель». Подрядчик администрации очищает проезд к школе № 34 и «Хобби-центру». Завтра коммунальные службы будут работать во внутриквартальном проезде к школе № 44.

Подрядчик администрации Ленинского района сосредоточил силы по уборке снега вблизи социальных объектов на Каштаке и Черемошниках.

Администрация Октябрьского района контролирует состояние дорог по пути к социальным объектам, включая присоединенные территории, в частности, поселки Росинка, Киргизка, Светлый.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Павел Дыкий