Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Подчиненный экс-главы томского МЧС Бегуна «выдал» своего начальника

11:27 / 01.02.19
6093
Мы в социальных сетях:

Разговор, в котором, бывший глава областного МЧС Михаил Бегун дает распоряжение своему подчиненному получить от томского предпринимателя деньги на оплату адвокатов для своих коллег из Кемерова, был записан на сотовый телефон. Об этом стало известно сегодня в суде, передает агентство «Интерфакс-Сибирь».

Как сообщила представитель прокуратуры Наталья Бондаренко, уголовное дело о получении взятки в отношении экс-главы МЧС было возбуждено после получения информации от его подчиненного.

«Мащицкий записал свой разговор с Бегуном на сотовый телефон и передал запись на диске в ФСБ. Он также пояснил, что согласен принимать участие в оперативном эксперименте», — рассказала гособвинитель.

По версии следствия, обвиняемый с июня по 24 июля 2018 года лично получил от директора одной из коммерческих организаций взятку 300 тысяч рублей за выдачу компании лицензии на монтаж, техобслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Напомним, рассмотрение дела Михаила Бегуна по существу началось в Ленинском районном суде 25 января. В ходе первого слушания обвиняемый свою вину в получении взятки не признал. Он заявил, что папку с деньгами ему подбросили.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк