Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Школу в «Зеленых горках» сдадут в эксплуатацию в феврале

18:00 / 13.02.19
3926
Мы в социальных сетях:

Новую школу на улице Федоровского откроют уже весной. В ней разместится «Эврика-Развитие». Директор учреждения — Людмила Долгова. На следующей неделе здание будет принимать строительный контроль. Все работы по строительству, отделке  и благоустройству завершены более чем на 90%. Планируется, что школу сдадут в эксплуатацию в феврале, а небольшую часть работ по благоустройству  завершат летом.

«Для района эта школа станет глотком свежего воздуха: новая, на Дизайнеров, находится достаточно далеко, а 58-я перегружена вдвое. Причем учреждения не находятся на центральных магистралях, а в центре микрорайона, в шаговой доступности», — отметил заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Школу в «Зеленых горках» сдадут в эксплуатацию в февралеШколу в «Зеленых горках» сдадут в эксплуатацию в февралеШколу в «Зеленых горках» сдадут в эксплуатацию в феврале

Рассчитано учреждение на 1100 мест на одну смену. Школу построили по типовому проекту, однако в него внесены небольшие изменения после эксплуатации предыдущих учреждений — на улицах Дизайнеров, Никитина и Береговой. В здании размещены 44 класса, два блока начальных классов по 12 кабинетов, два спортивных зала, актовый зал, столовая на 400 мест, четыре компьютерных класса, библиотека, читальный зал.

По словам вице-губернатора, в новом учреждении разместили самую современную систему пожарной безопасности в Томской области. Также пожарный надзор согласился участвовать в приемке помещения, хотя по закону не обязан этого делать.Школу в «Зеленых горках» сдадут в эксплуатацию в февралеШколу в «Зеленых горках» сдадут в эксплуатацию в феврале

Добавим, что микрорайон Солнечная долина — самый крупный инвестиционный проект в Томской области. Здесь построено более 800 тысяч квадратных метров жилья и проживает 5% населения Томска. Размер инвестиций в микрорайон составил 35 миллиардов рублей, а с учетом инфраструктурных решений, связанных с ОЭЗ — 50 миллиардов рублей. Теперь у него появится своя школа по соседству.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Елена Чечнева