Источник фото: гибдд.рф/r/70
Фоторепортажи

Сотрудники ГИБДД вышли на работу со смайликами

14:35 / 23.02.19
2393
Мы в социальных сетях:

С собой представители ведомства взяли еще и юных томичей — чтобы вместе провести флешмоб «Светись Челлендж». Он состоялся в рамках профилактического мероприятия «Несовершеннолетний пешеход» — сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание безопасности людей, дежуря вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов.

«Узнав о проводимом мероприятии, учащиеся томской школы № 16 решили помочь сотрудникам ГИБДД в профилактической работе. Дети обратили внимание, что большинство наездов на пешеходов происходит в темное время суток. Связано это с тем, что в темноте, особенно при плохих погодных условиях — в снегопад, дождь, туман — водителю практически невозможно разглядеть пешехода, находящегося на проезжей части. Многие до сих пор не могут оценить то важное значение, которое несет в себе маленький яркий световозвращатель на куртке или сумке пешехода», — говорится на сайте томского УГИБДД.

Вооружившись световозвращателями в виде смайликов, школьники выстроились во дворе школы и вместе с ростовой фигурой провели флешмоб «Светись Челлендж», призывающий использовать световозвращатели независимо от того, находитесь вы в населенном пункте или нет.

Сотрудники ГИБДД вышли на работу со смайликамиСотрудники ГИБДД вышли на работу со смайликами

Мария Афанасьева