Источник фото: vk.com/act54
Актуальное

Нетрезвый сибиряк уходил от погони и улетел с моста на внедорожнике

20:35 / 24.02.19
7451
Мы в социальных сетях:

Ночью 24 февраля в центре курортной части Белокурихи автомобиль Toyota Lаnd Cruiser 200 пробил ограждение моста через реку и слетел вниз. Пресс-служба ГИБДД по региону рассказала, что около 2:07 воскресенья в ходе несения службы на улице Славского, автоинспекторы попытались остановить Тойоту с помощью СГУ и проблесковых маячков.

Однако, водитель попытался скрыться. Он увеличил скорость и не справился с управлением, съехал в кювет. На опубликованном в группе  «АСТ-54» в соцсети  «ВКонтакте» видео с камер наблюдения можно заметить, что полицейские помогли выбраться из салона пассажиру и водителю. За рулем авто был мужчина 1987 года рождения — житель Новосибирска. Ни он, ни его пассажир в ДТП не пострадали.

https://youtu.be/BfK45xHYvMs

Еще одно видео снято через несколько часов после ДТП, во время эвакуации авто. Примечательно, что во время подъёма автомобиля оборвался трос, и внедорожник снова упал, на этот раз на крышу. В Новосибирск Тойота отправилась уже на эвакуаторе, сообщается в группе  «АСТ-54».

https://youtu.be/j-msXP4LTNU

31-летний водитель автомобиля Toyota Lаnd Cruiser, был в нетрезвом виде. В отношении жителя Новосибирска составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Нарушителя доставили в отдел полиции. Ему грозит до 30 тысяч рублей штрафа и до двух лет лишения водительских прав.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова