Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томских пенсионеров научат пользоваться мессенджерами

09:30 / 05.03.19
1035
Мы в социальных сетях:

Начала работу Школа информационных технологий Академии активного долголетияВ ТУСУРе стартовали занятия по программе «Делать презентации легко».

«Специально разработанная программа«Делать презентации легко» рассчитана на шесть занятий, благодаря которым пенсионеры не только усвоят навыки, но и закрепят полученные знания на практике. Итогом 12-часового обучения станет самостоятельная подготовка и демонстрация презентации. Для освоения этой программы сформировано шесть групп по 12 человек в каждой», — пояснила координатор проекта Светлана Буланова.

С 18 марта в вузе начнутся также занятия по программе «Мобильная азбука». На них представители старшего поколения научатся пользоваться мобильными устройствами и приложениями, общаться в социальных сервисах WhatsApp, Viber и Skype. Слушатели Школы информационных технологий смогут выходить в интернет с мобильного устройства и самостоятельно устанавливать приложения на свой смартфон. Занятия пройдут для четырех групп, в каждой из которых по 10 человек.

Получить полную информацию о занятиях «Томской академии активного долголетия» и записаться в группы можно по телефонам информационного центра: 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 16 часов.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Елена Чечнева