Источник фото: pixabay.com/pasja1000
Интересное

Ирина Слуцкая пригласила томичей на фестиваль скандинавской ходьбы

13:35 / 18.03.19
1799
Мы в социальных сетях:

В Томске пройдет региональный этап фестиваля здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Россия». Инициатор проекта фигуристка, заслуженный мастер спорта и общественный деятель Ирина Слуцкая  примет участие в официальном открытии фестиваля, а затем пройдет с участниками по дистанции.

«Многие знают Томск как город студентов, который отзывчиво принимает новые научные идеи, веяния и настроения. Мы хотим максимально подробно рассказать об этом полезном и доступном практически для всех виде спорта. Надеюсь, что наши обучающие мастер-классы понравятся горожанам, а скандинавская ходьба станет традиционным и увлекательным видом физкультуры для томичей», — сказала Ирина Слуцкая.

Участие в фестивале «Ходи, Россия!» могут принять все желающие. На мероприятии пройдут мастер-классы для опытных «ходоков», новичков, а также отдельный мастер-класс для людей с диабетом.

Все участники фестиваля смогут освоить технику северной ходьбы под руководством Марко Кантанева — мировой легенды, спортсмена, финского лыжника и идеолога, основателя первых обучающих программ, разработчика первых палок для скандинавской ходьбы.

Участие в фестивале бесплатное, но необходима регистрация. Сделать ее можно на сайте добровольного физкультурного союза или перед началом мероприятия. Событие состоится

24 марта на Новособорной площади. Регистрация офлайн начнется с 11:00. Весь необходимый инвентарь участникам выдадут на площадке.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева