Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Помидоры с краской: томичи жалуются на некачественные продукты

17:40 / 26.03.19
13414
Мы в социальных сетях:

Сразу несколько томичей купили томаты в разных магазинах торговой сети «Ярче» и увидели, что овощи окрашены краской. История разошлась по многим пабликам социальных сетей разных регионов. Сибиряки не стали разбираться с предоставленной информацией и выдали ее за происшествие их региона. Однако нам удалось найти первоисточник, которым оказался томич Игорь Муравьев, который и рассказал, где купил товар и что он с ним в результате сделал.

Помидоры с краской: томичи жалуются на некачественные продуктыПомидоры с краской: томичи жалуются на некачественные продукты

«Я ничего не видел, когда покупал, красные и спелые на вид, никаких подозрений не вызвали. Я их начал мыть, мою, вижу — красная вода льется, думал, что пальцы порезал. У меня было два помидора и оба были такими. Потом начал помидор рассматривать: разрезаешь — он внутри тоже красный, плотный. Спелые помидоры такие плотные не бывают. Он на самом деле зеленый оказался, без запаха, внутри, неспелый. И потом на поверхности я начал рассматривать, там какая-то ямочка, туда затек пищевой краситель, там ложбиночка. Их, видимо, опрыскивают, может их замачивают. Где-то краска зацепилась конкретная. Я своими руками выковыривал эту краску. Этот пищевой краситель, похожий на тот, каким яйца красят на Пасху. Кусок съел: помидор и помидор, как и везде, он никакой. «Ватный» вкус, нет ни запаха, ни вкуса, он никакой», — рассказывает Игорь Муравьев.

По его словам, мужчина обратился с претензией в магазин, где ему ответили, что виноваты поставщики, и нужно разбираться с ними.  

«Я купила помидоры в магазине на улице Никитина. Они выглядели внешне, как обычные овощи. Начала мыть и в раковине уже увидела, что с них течет краска. Побоялась есть такие помидоры, и просто выкинула, в магазин не обращалась», — рассказывает Софья.

Представитель компании сообщил редакции, что впервые слышит про такую продукцию, и к ним никто из томичей с такими претензиями не обращался.

«При покупке некачественного товара покупатель вправе обратиться в магазин, чтобы высказать претензию к качеству товара. По поводу томатов обращений не было», — прокомментировали в «Ярче».

Журналисты также произвели закупку помидоров в разных магазинах торговой сети, где  не обнаружили овощей, которые бы изменили свой цвет или окрасились в результате помывки.

Томск.ру новости помидоры ярчеТомск.ру новости помидорыТомск.ру новости ярче томаты

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова