Источник фото: vk.com/alextmsk
Интересное

Из-за искалеченного хаски возбудили уголовное дело

10:16 / 01.04.19
2864
Мы в социальных сетях:

История с хаски Пьером в поселке Рассвет продолжается. На данный момент с нами согласилась поговорить племянница подозреваемого. Девушка просила не называть ее имя и фамилию. На ее дядю уже возбудили уголовное дело, однако она утверждает, что ее родственник не делал ничего подобного.

«У того, кто обрезал ухо, должны быть укусы, потому что собака явно просто так не стояла. У моего дяди никаких повреждений, тем более укусов, нет», — рассказала девушка.

По ее словам, история началась с ее сестры. В поселке еще не сошел до асфальта снег. Девочка сидела на снежной горке возле центрального магазина. Возле горки лежал хаски. Ребенок подошел к собаке и задел ее, чтобы животное отошло, но не пинал. В ответ хаски ее укусил.

Девушка утверждает, что справка, которую она опубликовала в социальной сети, не поддельная. Собака не укусила, а поцарапала щеку ее сестре. Томичка считает, что ребенку просто повезло. Она также лично знает еще одного мальчика, которого не шутя укусил Пьер. Отчим девушки вместе с матерью обратились в полицию после укуса — хотели найти хозяина.

Девушка говорит, что дядя живет с ними. Раньше в их квартире были домашние животные, последнего отдали в добрые руки.

Последние новости о лечении хаски опубликовали волонтеры сообщества защиты животных «Алекс».

«В томской ветклинике врачам не давали спокойно заниматься собакой. Девочка, которая решила, что Пьер — это ее пропавшая месяц назад собака, приходила в клинику и устраивала там истерики и скандалы, не слушая никого и не обращая внимания ни на какие факты», — рассказала одна из зоозащитниц.

Более того, помимо подростка ветеринарам не давали работать и несколько взрослых томичей. Врачам угрожали, требовали прекратить лечение и отдать собаку. На данный момент полиция официально передала Пьера одной из волонтеров до окончания разбирательств «для сохранности и лечения».

В итоге лечение Пьер будет проходить в Новосибирске. В понедельник, первого апреля, животному сделают очередную операцию. Скорее всего, не последнюю.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева