Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Спорт

Два часа мотивации: в Томске прошла открытая лекция Владимира Волошина

12:00 / 16.04.19
2046
Мы в социальных сетях:

Популяризировать можно что угодно, но Владимир Волошин решил выбрать не науку, а спорт. Впрочем, его подход к спорту можно сравнить с самым настоящим научным подходом. А предметом исследования становится ваша собственная психика.

Два часа мотивации: в Томске прошла открытая лекция Владимира Волошина

В прошедшее воскресенье в Томске состоялась публичная лекция Владимира Волошина в пространстве коллективной работы «Точка кипения-Томск». Кто такой Волошин? Рассказ только о нем может перерасти в диссертацию или же в какую-нибудь документальную картину. Если вкратце, то Владимир со-основатель IRONSTAR— международных соревнований по триатлону среди профессионалов и любителей. Так же он является лидером SKOLKOVO Triathlon Team, наставником Стартап Академии Московской школы управления СКОЛКОВО, вице-президентом по маркетингу Всероссийского общества «Трудовые резервы», управляющий партнер агентства по спортивному маркетингу Newman Sport.

Триатлон — это вид спорта, который включает в себя три дисциплины: плавание, гонки на велосипеде и бег.

Два часа мотивации: в Томске прошла открытая лекция Владимира Волошина

Сам Волошин активный участник всевозможных соревнований по триатлону. Он даже поставил мировой рекорд по десятидневному Ironman, где за полторы недели ему удалось проплыть 38 километров, пробежать 422 километра и проехать 1800 километров на велосипеде. 

Но это лишь малая часть его достижений: так, например, в 2012 году он переплыл Босфор, а в 2015 он участвовал в многодневном ультрамарафоне по пустыне. Сейчас Владимир планирует забег по Северному полюсу.

«Всю свою жизнь я пробыл на «темной стороне», в алкогольной индустрии и был намного больше, чем сейчас. Однажды я решил, что с этим нужно что-то делать и записался в зал, куда ходил как на работу. <…> В какой-то момент тренеры меня заметили и начали приглашать на разные соревнования, в конце концов я согласился на триатлон», — рассказывает Волошин.

Два часа мотивации: в Томске прошла открытая лекция Владимира Волошина

Основным тезисом Владимира стала методика «2 часов». Согласно ей, это то самое время, которое вы можете потратить каждый день, без вреда вашей работе или учебе. Таким образом лектор объяснил, что отговорки «у меня нет времени» попросту не существует. Именно благодаря ей он смог сбросить вес и начать участвовать в самых невозможных по количеству километров дисциплинах, таких как ультратриатлон.

«В большом спорте ничего не происходит, а простым людям нужны рекорды, поэтому мы и начинаем участвовать в этих невероятных соревнованиях», — объясняет Волошин.

Два часа мотивации: в Томске прошла открытая лекция Владимира Волошина

Немалую часть выступления Владимира было посвящено объяснению психологии победителя. Настоящий спортсмен, по его мнению, не держит в голове даже мысли о том, что он может быть «вторым», таким нужна только победа.

Вся лекция объясняла одну важную вешь: в здоровом теле — здоровый дух. Другими словами, спорт — это основополагающее явление в жизни каждого человека. Благодаря ему у вас появится мотивация жить, а не проживать, стремиться к чему-то высокому, налаживать новые контакты и становиться более профессиональным в своей рабочей сфере деятельности. 

По его словам, корпоративная спортивная активность — это то, что позволяет улучшить как коллектив, так и отдельно взятого из этого коллектива человека. Такой сотрудник будет являться и примером для подражания, и более ценной кадровой единицей. Ведь люди с психологией победителя — лидеры по своей природе, им проще настраивать микроклимат в коллективе, предлагать идеи и вести за собой. Это люди совершенно иного толка, более успешные и открытые. Об этом и говорит философия Владимира Волошина.

Соглашаться или нет — вопрос каждого, но задуматься о том, что мы делаем каждый день для улучшения собственной жизни все-таки стоит.

Два часа мотивации: в Томске прошла открытая лекция Владимира Волошина

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов