Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Многодетные семьи освободили от выплаты земельного налога

12:30 / 22.04.19
1467
Мы в социальных сетях:

Томичи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, могут подать заявления на освобождение от выплаты земельного налога, но это ограничение напрямую зависиот от размера земельного участка. Такие изменения введены Федеральным законом 15 апреля 2019 года, сообщает пресс-служба региональной налоговой инспекции.

«Налогоплательщики Томской области могут претендовать на вычет в виде освобождения от уплаты земельного налога в размере кадастровой стоимости шести соток одного земельного участка. В том случае, если площадь участка составляет менее 600 кв. м — налог взиматься не будет, а если участок больше этого размера, земельный налог будет рассчитываться на площадь свыше шести соток», — отмечают в ведомстве.

Налоговые послабления будут учтены при расчете имущественных налогов физических лиц уже за 2018 год, исчисление которых начнется в ближайшее время. Поэтому ФНС рекомендует не затягивать с обращением в налоговые органы и подать его до 1 мая.

Направить заявление можно: в электронном виде с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС, почтовым отправлением, либо лично обратившись в инспекцию или любой отдел МФЦ.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова