Фоторепортажи

Сальвадор Дали и «Звездные Войны»: куда сходить на первые майские?

09:00 / 01.05.19
1622
Мы в социальных сетях:

Вот и настало то самое блаженное время — майские праздники, а вернее их первая часть. Долгожданный отдых каждый их нас проведет по-разному: кто-то уезжает из города в другой город, кто-то на дачу, кто с друзьями на шашлыки. Мы же расскажем, чем можно заняться тем, кто все эти пять дней проведет в городе. Куда сходить, на что посмотреть, в чем поучаствовать. Вот вам пять майских поводов выйти из дома от Tomsk.ru.

Повод первый — показать свой креатив

Самое нетипичное томское шествие, которое пройдет уже во второй раз — Монстрация. Как можно догадаться, Монстрация — демонстрация, которая смеется над привычной серьезностью шествий. Для участия нужно лишь просто сделать забавный, креативный смешной и ни к чему не обязывающий плакат. Впрочем, организаторы не против того, чтобы они несли в себе еще и смысл.

Пройти вместе со свободными людьми в придуманном сибиряками празднике можно уже сегодня в 11:00, так что одевайтесь и бегом на Бакунина, 21, не теряйте времени зря.

  • Где: старт от Бакунина, 21
  • Когда: 1 мая в 11:00
  • Цена: бесплатно

Сальвадор Дали и «Звездные Войны»: куда сходить на первые майские?

Фото: Tomsk.ru

Повод второй — подготовиться к 9 мая

В связи с приближающимся Днем Победы зрелищный центр «Аэлита» решил показать культовый советский фильм «Они сражались за Родину» оскароносного Сергея Бондарчука.

Фильм рассказывает о событиях 1942 года: солдаты на подходе к Сталинграду, оставшиеся измотанные советские войска сражаются, ведут оборону, несут огромные потери. Картина рассказывает о человеческом преодолении, истинном патриотизме и о том, как на самом деле доставалась победа в Великой Отечественной войне. Всем, кто когда-то пропустил или же напротив хочет наверстать, идти в «Аэлиту».

  • Где: зрелищный центр «Аэлита»
  • Когда: 5 мая в 14:00
  • Цена: вход бесплатный

Сальвадор Дали и «Звездные Войны»: куда сходить на первые майские?Фото: kinopoisk.ru

Повод третий — поймать утекающее время

Май — это месяц рождения Сальвадора Дали, в связи с этим фактом Томский областной «Дом искусств» решил провести лекцию о жизни и творчестве одного из самых уникальных художников нашей истории. К слову будет сказано, что он был не только художником, но и ювелиром, балетмейстером, дизайнером мебели и многое другое.

Однако для участия в лекции необходимо зарегистрироваться у Анастасии (89138884363). Если давно хотели разобраться в биографии великого сюреалиста, то 4 мая вам будет чем заняться.

  • Где: Томский областной «Дом искусств»
  • Когда: 4 мая в 16:30
  • Цена: вход свободный, но нужна регистрация

Сальвадор Дали и «Звездные Войны»: куда сходить на первые майские?

Фото: vk.com/event171205604

Повод четвертый — познать Великую Силу

У фанатов «Звездных войн», как ни странно, есть свой праздник — 4 мая. Потому что по-английски фраза «Да пребудет с тобой Сила» звучит как «May the Force be with you», что созвучно с датой 4 мая, опять же на английском.

В честь этого рестобар «Капитал» решил провести тематический гик-квиз по «Звездным войнам». Собирайте свою команду, не менее трех и не менее восьми человек, и проверьте свои знания о далекой-далекой Галактике. Для участия необходимо подать заявку и внести депозит, само собой с команды.

  • Где: рестобар «Капитал»
  • Когда: 5 мая в 14:00
  • Цена: 200 рублей с человека и 1000 рублей общий счет стола

Сальвадор Дали и «Звездные Войны»: куда сходить на первые майские?

Фото: vk.com/geek_wars

Повод пятый — посмотреть на мечты итальянцев

Всю неделю у вас есть возможность окунуться в мир тонкого европейского кинематографа, причем короткометражного. Фестиваль короткого метра ITALIAN BEST SHORTS 3: Итальянские фантазии покажет вам 7 историй, объединенных в единый альманах.

Среди представленных короткометражек есть даже те, что участвовали в 75 Венецианском фестивале, и захватывают они множество жанров: от комедии и драмы до анимации. Душевные, чистые и вдохновляющие истории ждут вас в зрелищном центре «Аэлита».

  • Где: зрелищный центр «Аэлита»
  • Когда: с 1 по 4 мая
  • Цена: 170 рублей

Сальвадор Дали и «Звездные Войны»: куда сходить на первые майские?

Фото: aelitatomsk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях

Вячеслав Серов