Источник фото: https://22.мвд.рф
Фоторепортажи

Томича задержали в Барнауле во время закладки наркотиков

12:30 / 04.05.19
2059
Мы в социальных сетях:

20-летнего жителя Томска, подозреваемого в сбыте наркотических средств в особо крупном размере, задержали полицейские в Барнауле, сообщает сегодня ГУ МВД по Алтайскому краю.

В ходе задержания и личного досмотра у подозреваемого были обнаружены и изъяты свертки с наркотическими веществами синтетического происхождения: массой 726 граммов вещество темно-желтого цвета, 266 пакетиков с наркотическим веществом, сотовый телефон с перепиской, ноутбук, весы, фасовочный материал, автомобиль. Мужчина 1998 года рождения ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По предварительной информации, свой бизнес на территории Барнаула мужчина вел с начала этого — являлся оптово-розничным закладчиком в Сибирском округе. Постоянно проживал в Томске,а  в Барнаул приезжал для формирования тайных закладок, в столице Алтайского края он посуточно арендовал квартиры.

Как сообщается на сайте ГУ МВД по Алтайскому краю, в Барнаул томич приехал на арендованном автомобиле, подобрав на трассе возле Новосибирска оптовую партию наркотиков. Задержали его в тот момент, когда он успел сделать более 50 закладок.

Уголовные дела возбуждены по признакам состава преступления, предусмотренного по частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской федерации (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Томича задержали в Барнауле во время закладки наркотиковТомича задержали в Барнауле во время закладки наркотиков

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова