Источник фото: https://coach.nine.com.au
Интересное

Что общего у астмы и сериала «Игра престолов»?

11:30 / 08.05.19
1285
Мы в социальных сетях:

Каждый двадцатый россиянин страдает от астмы. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на заведующую отделением бронхиальной астмы Института иммунологии ФМБА Оксану Курбачеву. По ее словам, распространенность астмы растет с каждой декадой многократно.

Томский диетолог, специалист по китайской и тибетской медицине Инга Крицкая рассказала нам, что причины роста числа астматиков надо искать в общих тенденция охлаждения организма россиян, здесь можно даже провести аналогию с популярным телесериалом.

«Мы потребляем большой объем пищи, которая содержит антибиотики. А они имеют холодные свойства (так их определяют в восточной медицине). Когда организм охлажден, у него нет способности бороться с инфекциями. Люди становятся все более холодными и холодными. Можно даже аналогию с «Игрой престолов» провести: холод наступает. Так оно и есть. Много людей переходит на сыроедение, что также охлаждает организм. В традициях восточной терапии кишечник связана с легкими человека. Поэтому реакция организма может происходить со стороны каждого из этих органов. Со стороны легких это ОРЗ, вазомоторные риниты, аллергия, недостаток кислорода. Со стороны кишечника: нарушения стула в любой форме, вздутие, газообразование, нарушение микрофлоры. Из этого вытекают и другие заболевания: нарушение работы кишечника влияет на гинекологические недуги и проблемы с позвоночником, в том числе грыжи. Заполненные холодом и слизью легкие на уровне энергетики влияют и на охлаждение сердца. Любим только себя, не раскрываем душу. Становимся холодными к окружающим на уровне энергетики. Сначала Россия спивалась, теперь вот она вымерзает», — отметила специалист.

В мире от астмы страдают около семи процентов взрослого населения. Среди детей этот показатель еще выше  до 10 процентов. При этом смертность за последние десятилетия от этого недуга значительно снизилась. Нормальный образ жизни позволяют поддерживать медицинские препараты и нетрадиционная медицина. По мнению экспертов, бронхиальная астма может усугубляться инфекциями, ожирением, употреблением некоторых препаратов.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова