Источник фото: pixabay.com/gettzyphoto
Интересное

Искать мужей среди китайцев и африканцев посоветовали россиянкам в РПЦ

12:22 / 16.05.19
2706
Мы в социальных сетях:

Протоиерей Димитрий призвал российских женщин «шевелиться» и поискать мужей в Африке и Китае, если не удалось найти вторую половину на родине. Об этом священник Дмитрий Смирнов, возглавляющий Патриаршую комиссию по вопросам семьи, защиты материнства и детства, заявил в эфире радио «Радонеж», сообщает «Интерфакс».

По его словам, в Африке, или — «даже больше» — в Китае — очень много молодых неженатых мужчин. Отец Димитрий подчеркнул, что проблем с поиском мужа у одиноких женщин быть не должно, потому что «Земля круглая», а еще можно в любой момент взять и уехать. Он призвал россиянок быть более активными и напомнил, что «под лежачий камень вода не течет».

Ранее  Смирнов утверждал, что русские в России скоро «закончатся», потому мусульмане рожают больше детей. Также он высказал мнение, что «настоящие мужики» остались только в спецназе.

Томички считают предложение рассмотреть в качестве мужей иностранцев интересным.

«Я космополит. У меня нет рамок. Детей также воспитываю: знакомлю с разными национальностями и культурами. Мало ли где можно встретить свою судьбу», — рассказала студентка томского вуза Алина М.

«Китайцы в качестве мужей — отличный вариант. Это я говорю по своему опыту. Столько всего нового узнаешь, попробуешь. Другая культура, кухня, традиции семейные, язык, музыка, религия — все другое. Я смотрю на воспитание. Для меня это главный критерий, а не национальность», — отметила томичка Ирина, вышедшая замуж за торгового представителя из Китая.

Напомним, два дня назад протоиерей Дмитрий Смирнов побывал в Томске и ответил на вопросы горожан. Встреча состоялась в Пушкинской библиотеке в рамках XXIX Кирилло-Мефодиевских чтений и просветительского проекта «Радость слова» Издательского совета Русской Православной Церкви. Спрашивали батюшку о  церковной жизни, воспитании детей, вере, супружестве, патриотизме. Ответы дали аудитории возможность составить представление о взгляде священника на многие важные моменты жизни, сообщает официальный сайт Томской Епархии.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова