Источник фото: russia-xiaomi.ru
Фоторепортажи

Кормушкой для котов и небольших собак можно управлять со смартфона

20:30 / 19.05.19
1360
Мы в социальных сетях:

Электронную кормушку для кошек и маленьких собак, которой можно управлять со смартфона, создала китайская компания Xiaomi. В магазины устройство Furrytail Pet Smart Feeder должно поступить в конце июня.

Управлять кормлением питомца можно будет дистанционно. В специальном приложении на смартфоне нужно будет лишь выбрать время пополнения кормушки и размер порции для четвероногого друга.

Когда миска для корма пуста, светодиодный ободок меняет цвет с зелёного на красный, предупреждая владельца. В этот же момент на смартфон отправляется оповещение.

В устройстве есть также модуль весов, чтобы в любой момент можно было получить на смартфон точный вес пищи, находящейся в кормушке.

Также кормушка оснащена функцией свободного режима. Питомец может получить порцию, нажимая на педаль.

В компания уверены, что устройство поможет хозяевам котов и маленьких собак чувствовать себя спокойнее во время отпусков и командировок. В инновационном аппарате корм не будет слеживаться и черстветь.

Цена на устройство будет около 2000 рублей.

Томичи отметили, что сначала подождут выхода устройства на рынок, а потом скажут, готовы ли заплатить эту сумму за него.

«Буду ждать отзывы первых обладателей электронной кормушки. За новинками слежу, как для себя, так и для своей кошки. Думаю, среди очень занятых и одиноких людей устройство будет популярным», — рассказала порталу Tomsk.ru Вероника, владелица трехлетней кошки. 

«Подожду, когда устройство скопируют и его можно будет найти в китайских интернет-магазинах. Рублей за 600-700 готов купить, отношусь больше как к развлечению к таким модным гаджетам. По такой цене можно будет друзьям дарить, у кого есть питомцы», —  пояснил свою позицию любитель компактных домашних животных,  аспирант Сергей М.

Кормушкой для котов и небольших собак можно управлять со смартфона

Кормушкой для котов и небольших собак можно управлять со смартфона

Кормушкой для котов и небольших собак можно управлять со смартфона

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова