Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»

16:00 / 26.05.19
2186
Мы в социальных сетях:

Благотворительный забег в помощь бездомным животным состоялся сегодня, 26 мая, в Михайловской роще. В Томске он прошел уже в седьмой раз. Организатором акции выступила зоозащитная организация «Содружество». Все желающие смогли поучаствовать в забеге в нескольких форматах: пробежать дистанцию со своей собакой, с собакой из приюта или одному.

Все четверолапые участники кросса были «одеты» в соответствии с правилами нахождения собак в общественных местах — на них были ошейники и поводки, а также — на всякий случай — владельцы взяли с собой намордники. Кроме того, сопровождающие собак принесли пакетики, чтобы не оставлять в роще испражнения животных.

Участникам предлагались расстояния на выбор — от одного до пяти километров, в зависимости от степени физической подготовки. Стоимость участия составляла от 500 рублей. При этом для кураторов, бегущих с собаками приюта, она составила 250 рублей.

«Вырученные средства пойдут на оказание помощи кошкам и собакам, пострадавшим при несчастных случаях, от жестокости людей, и находящихся в пункте передержки», — отмечают организаторы.

Все бегуны получили подарки: благодарственное письмо от «Содружества», светоотражающие браслеты, пряники с логотипом зоозащитной организации, открытки и скидочные купоны в одно из томских кафе.

Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»Бег ради животных: томичи стали участниками «Мохнатого кросса»

Мария Афанасьева