Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Капремонт обрушившейся крыши на Вершинина выполнен на 70%

20:30 / 28.05.19
1312
Мы в социальных сетях:

Капитальный ремонт кровли в жилом доме на улице Вершинина,18, которая частично обрушилась 4 марта из-за большого скопления снега, идет полным ходом: подрядчики обещают закончить его раньше намеченного срока. Об этом сегодня журналистам Tomsk.ru рассказал генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Томской области Николай Савотин.

Капремонт обрушившейся крыши на Вершинина выполнен на 70%

«Капитальный ремонт объекта начался 7 мая, и на сегодняшний день почти выполнено устройство кирпичных столбиков, подсторопильную систему сделали на 70 % стропильную — на 75 %, покрытие металла — 70 %, обрешетка — 75 %. Контрактом оговорено, что до 7 августа работы должны быть выполнены на 100 %. Судя по темпу, который взяли строители, я думаю, к середине июля работы будут выполнены и начнется оформление документов. На все работы будет затрачено чуть более 2 миллионов рублей. Мы проводим работы в рамках ликвидации ЧС и устранения последствий», — рассказал Николай Савотин.

Также он отметил, что в ближайшее время в этом доме не было запланировано проведение капитального ремонта. И та кровля, которая сейчас устанавливается, при хорошем обслуживании может прослужить порядка 50 лет.

Капремонт обрушившейся крыши на Вершинина выполнен на 70%Капремонт обрушившейся крыши на Вершинина выполнен на 70%

По словам и.о. директора подрядной организации ООО «РСУ-8» Владимира Хана, все находится под контролем — техника работает, все материалы завезены, работы будут выполнены раньше срока.

Как отметила представитель управляющей компании, жильцы с пониманием относятся к проведению работ, и жалоб от них не поступает: люди понимают, что скорейшее завершение ремонта в их интересах.

Капремонт обрушившейся крыши на Вершинина выполнен на 70%Капремонт обрушившейся крыши на Вершинина выполнен на 70%Капремонт обрушившейся крыши на Вершинина выполнен на 70%Капремонт обрушившейся крыши на Вершинина выполнен на 70%Капремонт обрушившейся крыши на Вершинина выполнен на 70%

Напомним, по факту обрушения кровли следственные органы возбудили уголовное дело и поводят соответствующие проверки .

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова