Источник фото: Святослав Зырянов\Tomsk.ru
Фоторепортажи

Юные рыбаки вышли с удочками на Белое озеро

15:35 / 01.06.19
3160
Мы в социальных сетях:

Соревнования по ловле рыбы прошли сегодня в четыре тура на Белом озере. Участниками стали 160 детей в возрасте от 6-14 лет.

Юные рыбаки вышли с удочками на Белое озероЮные рыбаки вышли с удочками на Белое озеро

«В озере плавает карась, ротан, сегодня запустили карпа. Детям могут помогать родители: надеть наживку, закинуть, снять рыбку. А вытащить рыбу из воды, держать удочку, должен именно ребенок. Мы за этим следим», — рассказал корреспонденту портала Tomsk.ru судья соревнований Андрей Жиров.

Юные рыбаки вышли с удочками на Белое озероЮные рыбаки вышли с удочками на Белое озеро

«Немножко помогаю внуку, конечно. Наживить крючок. Честно, даже не каждый взрослый рыбак с этим справится, тем более ребенок. А я рыбак-любитель. Внук попробует закинуть поплавок, ну и вытащить улов, если будет», — поделился дедушка юного рыбака Сергей Голомарев.

Задача участников — поймать как можно больше рыбы. Результат определяется по весу улова.

Юные рыбаки вышли с удочками на Белое озероЮные рыбаки вышли с удочками на Белое озеро

«У нас сегодня большая команда. Здесь с папой ловим, а там дальше брат с мамой. Папа отвечает за рыбу, он ее вытягивает. Он еще воюет с червяком. А мне пока хватает сил только держать удочку. Одну рыбу уже упустили, но зато поймали две большие и одну маленькую рыбки. Но я не знаю, что это за рыба. Главное, у нас сегодня хорошее настроение», — рассказал нам участник соревнований Артем.

Юные рыбаки вышли с удочками на Белое озероЮные рыбаки вышли с удочками на Белое озероЮные рыбаки вышли с удочками на Белое озеро

По результатам первого тура победителем стал рыбак, чей улов вышел на 1,4 килограмма. А вот самую крупную рыбу за первые полчаса соревнований поймала Елизавета — на ее удочку попался карп весом 702 грамма.

«Я думала, что вообще не смогу ничего поймать. Мама помогла мне закинуть удочку, чтобы подальше получилось. Вытащить рыбу помогали даже волонтеры, потому что тяжело было. Удочка чуть не сломалась, на крючке оказался карп», — поделилась девочка.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.