Источник фото: politeka.net
Актуальное

Собаки загрызли пенсионерку и малыша в Сибири

12:00 / 05.06.19
4205
Мы в социальных сетях:

В начале июня следователи сообщили о двух случаях смерти из-за укусов собак.

Первый произошел в селе Дзержинское Красноярского края. Там обнаружили тело пожилой женщины со следами укусов животного. По предварительным данным, житель деревни пришел в гости к своей матери и обнаружил ее без признаков жизни, при этом соседская собака бегала в ограде. Вольер, в котором содержалось  животное, находится на территории магазина и примыкает к забору погибшей женщины. Кроме того, раньше собака уже рыла ямы в ее огород.

«С места происшествия изъяты биологические материалы, опрошены соседи и  хозяин собаки, назначены экспертизы. Из-за агрессивного поведения животное умертвили», — отметили в СК РФ по Красноярскому краю.

Тем временем в Новосибирской области в рабочем поселке Коченево собака растерзала 4-летнего мальчика. По версии следствия, несколько ребятишек играли в одном из дворов. В какой-то момент 4-летний мальчик пробежал мимо собаки. Животное находилось на привязи, но сумело загрызть ребенка.

На крики детей прибежали взрослые. Малыша доставили в ближайшую больницу, но от полученных травм он через некоторое время скончался. Возбуждено уголовное дело.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.