Источник фото: kinopoisk.ru
Фоторепортажи

Нотр Дам де Пари и «Люди в Черном»: куда сходить в ближайшие дни?

20:00 / 14.06.19
1131
Мы в социальных сетях:

Конец недели — это всегда приятно. Но вдвойне приятней, когда понимаешь, что тебе есть как его провести и куда выйти. По доброй традиции, Tomsk.ru снова выступит скромным гидом и посоветует несколько поводов, чтобы провести эти выходные вне дома.

Повод первый — посмотреть на то, как Томский ТЮЗ видит пьесу Мартина МакДонаха

И вот снова Томский ТЮЗ ставит пьесу знаменитого ирландского драматурга и режиссера, который еще в 2017 году очень сильно прогремел со своим фильмом «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Безумно смешная черная комедия в самом чистом стиле МакДонаха, которая расскажет историю головореза Падрайка, который очень и очень любит своего кота. Кота, за которого можно и убить. Идти всем, кому не чужд жестковатый ирландский юмор, и кому просто понравился фильм «Однажды в Ирландии».

  • Где: ТЮЗ
  • Когда: 20 июня в 19:00
  • Цена: 400 рублей

Нотр Дам де Пари и «Люди в Черном»: куда сходить в ближайшие дни?

Фото: culture.ru

Повод второй — послушать Светлану Светикову в роли Эсмеральды

Практически две постановки в одной. Известные мюзиклы Notre Dame De Paris и «Ромео и Джульетта», которые буквально были сращены вместе в один большой мюзикл, который на себе несут прекрасные артисты и вокалисты. В частности, Светлана Светикова, исполнительница роли Эсмеральды в самой первой российской адаптации «Собора Парижской Богоматери».

Если вам не чуждо искусство и вы по-настоящему любите и цените жанр мюзикла, то следует поторопиться, билетов осталось очень мало.

  • Где: Филармония
  • Когда: 18 июня в 19:00
  • Цена: от 2000 до 2400 рублей

Нотр Дам де Пари и «Люди в Черном»: куда сходить в ближайшие дни?

Фото: banzay.ru

Повод третий — посмотреть на короткий метр

Фестивальное кино может быть разным, но никто никогда не откажется от просмотра короткометражных фильмов, особенно если они были собраны очень компетентными жюри в рамках программы «SHNIT SHORTS – 2019» и будут показаны в Томске для всех желающих.

Любителям короткого метра, небольшого игрового кино и больших идей в маленьких фильмах — скорее в «Аэлиту».

  • Где: Зрелищный центр «Аэлита»
  • Когда: 15 и 16 июня в 19:00
  • Цена: 170 рублей

Нотр Дам де Пари и «Люди в Черном»: куда сходить в ближайшие дни?

Фото: vk.com/aelita.tomsk

Повод четвертый — послушать самый высокий женский голос

«Царица Ночи» так называется концертная программа Антонины Весениной, которая дебютировала в 2014 году именно с партией Царицы Ночи в опере Моцарта «Волшебная флейта». Дело в том, что гениальный композитор задумывал на эту партию вокалистку с колоратурным сопрано, женский вокал, который считается самым высоким и встречается очень и очень редко. Но не в случае с Весениной, она обладает таким вокалом.

В Томске она в сопровождении Михаила Шехтмана-Антоненко (фортепиано) исполнит партии из самых известных опер В. А. Моцарта, Д. России, Ж. Оффенбаха, Н. Римского-Корсакова. Всем любителям высокого во всех смыслах этого слова — идти без раздумий.

  • Где: Филармония. Органный зал
  • Когда: 19 июня в 19:00
  • Цена: от 400 до 700 рублей

Нотр Дам де Пари и «Люди в Черном»: куда сходить в ближайшие дни?

Фото: znaigorod.ru

Повод пятый — посмотреть, как Тор и Валькирия стали Людьми в Черном

Вы не ослышались, Крис Хемсворт и Тесса Томпсон сняли с себя костюмы асгардских богов и надели строгие черные костюмы, чтобы присоединиться к фильму «Люди в Черном: Интернэшнл». Эта картина одновременно и продолжение, и мягкий перезапуск легендарной франшизы о секретных правительственных агентах, которые скрывают землян от прочих инопланетных гостей. К сожалению, фильм будет не про агента Кея и Джея, история сфокусируется на новых персонажах, которым предстоит и мир повидать и крота в своем агентстве найти.

Идти всем, кто вырос на бессмертной классике «Людей в Черном» и не боится разочароваться в новом фильме без старых героев.

  • Где: «Киномакс», Goodwin Cinema, Fakel
  • Когда: с 14 июня
  • Цена: от 200 до 350 рублей

Нотр Дам де Пари и «Люди в Черном»: куда сходить в ближайшие дни?

Фото: kinopoisk.ru

Повод шестой — совершенно неожиданный хоррор про черную женщину-маньяка

И правда неожиданный никем хоррор, триллер и просто пугающий фильм о черной женщине, которая не очень любит, когда кто-то входит в ее комнату, но любит громкие вечеринки с алкоголем, громкой музыкой и подростками.

«Ма» — это фильм для тех, кто хочет в очередной раз посмотреть, как милая с виду женщина превращается в самого настоящего монстра, убивая подростков налево и направо. Любителям жанра — пулей в кино.

  • Где: «Киномакс», Goodwin Cinema
  • Когда: с 14 июня
  • Цена: 250 рублей

Нотр Дам де Пари и «Люди в Черном»: куда сходить в ближайшие дни?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях