Источник фото: pixabay.com/Pexels
Актуальное

Полицейские советуют томичам чаще делать селфи с велосипедом

14:20 / 18.06.19
1715
Мы в социальных сетях:

Кражи велосипедов — одно из сезонных преступлений. Пока их количество снизилось на 30 % по сравнению с прошлым годом. Однако томичи все равно каждый день обращаются в полицию из-за краж своих железных коней. В этом году в Томской области зарегистрировано 78 краж велосипедов. Из них нашли только 27. В прошлом году за этот же период жители региона подали 118 заявлений.

«Велосипед давно перестал быть средством передвижения. Зачастую он становится высокотехнологичным устройством и стоит дорого. При этом горожане зачастую не заботятся о сохранности своих вещей. Чаще всего на них даже не вешают замки», — отметил начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Томской области и органами местного самоуправления Олег Водянкин.

По словам Водянкина, нельзя сказать в целом, насколько быстро раскрываются кражи велосипедов. Это зависит от района и того, насколько быстро подано заявление о хищении. Последнее особенно важно: чем быстрее потерпевший обращается в полицию, тем больше шансов найти велосипед. Также полицейский советует хранить в мобильном телефоне фотографии своего велосипеда на случай, если придется передавать их патрулям МВД.

Напомним, томичи изобрели противоугонное средство для велосипеда. Разработчики сделали сигнализацию для велосипеда, которая позволяет определить его местонахождение.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.