Источник фото: pixabay.com/Winsker
Актуальное

Сибиряка заподозрили в убийстве собаки и отправили под стражу

11:30 / 21.06.19
2359
Мы в социальных сетях:

В Новосибирске зверски убили собаку Шанти из приюта. Животное задушили поводком и разорвали до кости половые органы. Зоозащитники подозревают мужчину, который забрал собаку из приюта. На него подали заявление в полицию, однако в возбуждении уголовного дела было отказано, сообщают в группе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте». Активисты пожаловались на бездействие полиции в прокуратуру. В итоге им удалось добиться первых результатов: мужчину заключили под стражу на месяц и 29 дней.

Как отметил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин, меру пресечения в виде ареста подозреваемому в жестоком обращении с животным назначили впервые в Новосибирской области, сообщает ГТРК «Новосибирск».

«Подозреваемый отказался от показаний, лишь отметил, что якобы ему угрожали полицейские после задержания. Признался, что задушил собаку, но к остальным травмам он не причастен», — отмечается в посте группы.

Также пользователи добавляют, что подозреваемому 45 лет, у него есть жена и двое детей 24 и 15 лет. Работает мужчина старшим в группе быстрого реагирования.

Напомним, в Томской области жителю Кривошеинского района дали условный срок за убийство котенка на глазах маленькой девочки. А вот добиться уголовного наказания в случае с шарпеем Герой, которую выбросили из окна, зоозащитникам не удалось.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.