Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Бывшего полицейского будут судить за превышение полномочий в Северске

10:20 / 26.06.19
1306
Мы в социальных сетях:

Прокуратура направила в суд уголовное дело бывшего участкового полицейского. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в марте этого года обвиняемый доставил в отдел полиции мужчину за то, что тот появился нетрезвым в общественном месте. Задержанный высказался в адрес полицейского нецензурно. В ответ страж порядка ударил его по голове и по ноге.

«Обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме», — отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Северский городской суд.

В пресс-службе УМВД России по Томской области нам также рассказали, что по факту превышения должностных полномочий проведена служебная проверка. По ее результатам сотрудник уволен со службы. Также к дисциплинарной ответственности привлекли руководителей УМВД России по ЗАТО Северск.

Добавим, что недавно в Челябинске полицейским дали реальный срок за подделку доказательств. Стражи порядка помогли следователю сфальсифицировать доказательства особо тяжкого преступления при том, что обвиняемый был невиновен. Более четырех месяцев мужчину держали в следственном изоляторе за похищение человека, которого он не совершал.

Тем временем в Томске экс-участкового Советского района признали виновным в получении взятки 42 тысячи рублей и назначили 3,5 года условно. Мужчина взамен на «благодарность» обещал представителю ритуальной фирмы персональные данные умерших жителей на своем участке, чтобы тот смог заключить договора на оказание ритуальных услуг с их родственниками.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099