Источник фото: pixabay.com/ulfake76, vk.com/kraschp
Актуальное

В сибиряка выстрелили из ружья за громкую музыку

10:00 / 04.07.19
2655
Мы в социальных сетях:

В Красноярске нетрезвый мужчина выстрелил в соседей из-за того, что мешали ему музыкой поздним вечером. Он взял в руки ружье и пришел к дому, где отдыхала компания, затем начал требовать выключить музыку, периодически производя беспорядочные выстрелы. Об этой ситуации одна из очевидцев рассказала в социальной сети «ВКонтакте».

По словам женщины, они с мужем приехали в гости к брату в частный сектор и решили пожарить шашлыки. Включили музыку.

«Где-то в 00:00 у неизвестного нам соседа началось пускание фейерверков и выстрелов в воздух (мы подумали,что у соседа праздник и т.д. и не обращали внимания). После этих салютов он начал угрожать нам, что мы ему мешаем и музыка наша тоже и что придёт расстреляет нас», — рассказала жительница Красноярска.

Женщина уговорила супруга поехать домой после угроз. Они попрощались с родственниками и уже сели в машину, когда увидели, как навстречу им бежал вооруженный сосед.

Одна из пуль попала в руку уезжающему. Позднее медики извлекли пулю из его руки, однако женщина утверждает, что в ней еще остались осколки. Полиция возбудила дело по статье «Хулиганство», но потерпевшие с этим не согласны. Они считают, что данное происшествие должны квалифицировать как покушение на убийство. Также женщину возмущает тот факт, что стрелка оставили на свободе.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.